Меню сайта

Работы по благоустройству центра Новопавловска вступили в финальную стадию

Опубликовано:

Работы по благоустройству центра Новопавловска вступили в финальную стадию

В Новопавловске завершается благоустройство центра города. Работы выполнены на 90%.

Осталось обновить природный ландшафт. Работы ведут в рамках регионального проекта по формированию комфортной городской среды национального проекта "Жильё и городская среда".

Главная достопримечательность обновлённой центральной части Новопавловска - современная спортивная территория для игр в футбол, баскетбол и мини-футбол. Неподалёку построили детский игровой комплекс на 350 квадратных метрах с горками, качелями, игровыми аттракционами.

Рабочие положили резиновое покрытие, обновили пешеходные дорожки, скамьи, фонари и урны. В зелёной зоне высадят растения и кустарники, адаптированные к жаркому и сухому климату.

"Сейчас работы выполнены более чем на 90%. Центр города приобретает не только новый облик, но и новые функции. После завершения благоустройства здесь смогут найти себе занятие по душе горожане всех возрастов", - отметили в краевом миндоре.

Отметим также, что в ходе прошедшей "прямой линии" Губернатор края отметил, что работы над благоустройством в крае теперь проходят более капитально.

"Мы делаем сразу тротуар, освещение, лавочки. Сегодня мы гораздо более глубоко смотрим на благоустройство", - подчеркнул Владимир Владимирович.

Источник

 

Ранее мы писали о выполнении работ по благоустройству культурно-исторического центра Новопавловска наполовину.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости