Меню сайта

День Земли

Опубликовано:

День Земли

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли (англ. Earth Day).


Дата 20 марта была выбрана потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия, когда меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.

В обращении ООН говорится: "День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга".

Сегодня День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

Прививать любовь к природе, учиться бережному отношению с ней нужно ещё в детстве. Именно эту цель и преследуют кружки "Я познаю мир" и "Чудеса и тайны природы" МКУ ДО "Дома детского творчества" г. Новопавловска, в которых опытные педагоги помогут воспитать в вашем ребёнке гармоничную личность с правильными экологическими установками.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости