Меню сайта

Выставочный зал Новопавловского музея приглашает!

Опубликовано:

Выставочный зал Новопавловского музея приглашает!

В культурной жизни нашего города необычное событие. 21 ноября 2017 года в Новопавловском историко-краеведческом музее открыта персональная выставка Василия Ивановича Бондаренко - члена творческого союза художников России и международной федерации художников, нашего земляка из казачьего рода станицы Новопавловской, чьи традиции и культура наложили отпечаток на всё творчество художника.


Василий Бондаренко – художник живописец, прикладник, художник по проектированию интерьеров, монументалист. В 1972 году закончил Московскую художественно-промышленную Академию им. С.Г. Строганова. Имея за плечами хорошее профессиональное образование, позволило работать автору в разных видах изобразительного искусства. Объекты В.И. Бондаренко находятся во многих городах России. На выставке представлены две разные по пластике темы. Это живопись станкового плана и объекты эмальерного искусства.

Василий Иванович - участник I Международного симпозиума по горячей эмали в г.Железноводске, его работы были представлены на зональных академических выставках "Юг России", как член общества СКI, бывает на международных симпозиумах и ассамблеях по горячей эмали. Его работа "Возвращение" внесена в престижный каталог II Московской Международной выставки по эмали.

Во время торжественного открытия Василия Ивановича тепло поздравили друзья и коллеги: Николай Михайлович Вдовкин - академик Российской академии художеств, заслуженный художник России, профессор академических мастерских РАХ, Владимир Николаевич Горбань - писатель-исследователь, поэт, председатель творческого объединения "Современник". С приветственными словами к собравшимся обратились В.Т. Копейко - заслуженный работник культуры РФ, А.И. Сабынин - преподаватель Новопавловской детской художественной школы, одноклассники художника. Начальник отдела культуры Кировского городского округа С.И. Журбинов пожелал мастеру живописи творческих успехов и новых интересных работ. Выставку открыл Владимир Алексеевич Шумаков, первый заместитель главы г. Новопавловска.

Художник Василий Бондаренко – талантливый, признанный, состоявшийся мастер. Его картины неброски, но удивительно притягательны. Их можно долго и неторопливо рассматривать. Любимые мотивы художника – пейзаж, натюрморт, интерьер. Каждая картина художника наполнена особой эмоциональной атмосферой. У художника сформирован собственный неповторимый почерк, который так важен в изобразительном искусстве. На выставке представлено 77 живописных и эмальерных работ художника разного периода. Каждая работа, с одной стороны, раскрывает внутренний мир художника, а с другой – обращается к зрителю не только как к созерцателю, а как к человеку, желающему осмыслить вечные темы любви, веры, красоты, гармонии и душевного равновесия.

Выставка состоялась в восстановленном выставочном зале музея благодаря поддержке и финансовой помощи М.И. Серкова – директора КСХП "Старопавловское", В.П. Рогового – атамана Павловского районного казачьего общества, индивидуальных предпринимателей С.М. Саенко – ст.Зольская, В.В. Яковенко и А.В. Котлярова – г.Новопавловск в приобретении стройматериалов для ремонта зала. Также большое спасибо за помощь в решении организационных вопросов С.В. Тенищеву, Е.В. Тупиченко и В.И. Поречной. Особая благодарность предприятию "Зелёный город" – Ю.Н. Пискунову и его рабочему коллективу, который за короткое время помог технически восстановил выставочный зал.

Выставка открыта с 21 ноября по 30 декабря 2017 года.

Надежда Крашенинникова, директор музея

Источник

Предоставляют

#339 Новопавловский историко-краеведческий музей, МБУ

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости