Меню сайта

Ателье в Новопавловске открыли благодаря господдержке

Опубликовано:

Ателье в Новопавловске открыли благодаря господдержке

Портной-закройщик Алла Власова всегда мечтала открыть своё дело. Достигнуть цели помогли средства социального контракта. Его девушка оформила в феврале 2023 года.

Алла Власова — профессиональный портной-закройщик. В начале года девушка воспользовалась господдержкой и оформила социальный контракт. На реализацию мечты о собственном бизнесе девушка получила 350 тысяч рублей. Данную меру поддержки курирует минтруда и соцзащиты Ставропольского края.

Благодаря выделенным средствам Алла открыла своё ателье в Новопавловске. Просторное уютное помещение обустроено новым и качественным оборудованием, которое найдётся не у всех мастеров.

"Потратила средства на оборудование: швейные машинки, утюжильный стол, отпариватель. В моей работе очень важно, чтобы техника была хорошая, от этого зависит и качество работы, и скорость", рассказывает Алла.

Открытие ателье состоялось в феврале, но уже сейчас у мастера нет отбоя от клиентов. Кто-то приходит за индивидуальным пошивом, кому-то нужен ремонт любимой вещи. Также Алла шьёт подушки, чехлы на авто, мебель и лежанки для домашних животных.

В Ставропольском крае соцконтракты популярны. Только в Кировском округе на 2023 год выделено 21,5 млн рублей для заключения 114 социальных контрактов. Развитию этой меры господдержки большое внимание уделяет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
 
 

Понравилось? Поделитесь с друзьями.

Похожие новости