В Ставропольском крае поддержали идею полного запрета продажи вейпов
Опубликовано:
Электронные сигареты и вейпы используют химию и намного вреднее обыкновенных сигарет, сообщил отдавший двадцать лет борьбе с распространением наркомании глава Кировского округа Ставрополья Николай Новопашин.
Ранее стало известно, что спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты парламента поручил комитету по делам молодежи, комитету по вопросам просвещения и комитету по охране здоровья разработать законопроекты о возможном запрете вейпов. Причиной он назвал их увеличивающуюся популярность среди молодежи. Координатором работы по разработке предложений был назначен вице-спикер Петр Толстой.
Николай Новопашин отдал около 20 лет лет жизни борьбе с распространением наркомании: организовывал реабилитационные центры для наркозависимых, проводил просветительскую работу среди молодежи, во время работы депутатом краевой Думы участвовал в каждой антинаркотической инициативе. Комментируя инициативу Володина, глава Кировского округа полностью ее поддержал.
"Ставропольский край всегда был одним из первых, поддерживавших все инициативы по запрету той либо иной формы зависимости. Курение обычного табака, бесспорно, вредно, но это органика. А вейпы используют чистую химию, во всех этих смесях ничего живого. Этот яд намного опасней обычного табака тем более для молодежи. Для понимания этого необходима работа врачей: онкологов, пульмонологов и многих других. Поэтому инициативу Вячеслава Володина я полностью поддерживаю", — поделился мнением Новопашин.
Похожие новости
Безопасный труд глазами детей
В рамках месячника безопасности труда на базе Управления труда и социальной защиты населения администрации Кировского...
В Новопавловске супруги переориентируют семейный бизнес на нужды СВО
Мастерская по пошиву спецодежды, которую открыла семейная пара из Кировского округа, переходит на обслуживание нужд российских военных.
Зарядка со стражем порядка
В рамках общероссийской акции "Зарядка со стражем порядка", приуроченной к 300-летию российской полиции, сотрудники ОМВД...
Новые семьи - это лучший подарок родному городу
С 1 по 30 сентября 2019 года в отделе ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Кировскому району вступили в брак 43 супружеские пары.
Тысячи литров палёного алкоголя нашли в подпольном цеху в Кировском округе
Цех по производству нелегальной алкогольной продукции обнаружили сотрудники межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО и ОМВД России по Кировскому округу.
В Кировском округе встретятся финалисты проекта "У меня есть голос"
22 февраля 2018 года в 18:00 в станице Марьинской участники вокального проекта исполнят памятные песни...
Работа по благоустройству культурно-исторического центра города Новопавловска выполнена на четверть
В Новопавловске продолжается работа по благоустройству культурно-исторического центра города, на сегодняшний день объект готов на 25%.
Подготовка к капремонту гимназии в Новопавловске подходит к концу
В гимназии №1 Новопавловска стартовал капитальный ремонт.
В Новопавловске завершили благоустройство зоны отдыха в пойме реки Куры
Новое пространство появилось в городе Новопавловске.
Вальс 45-го года
9 мая 2019 года, в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приглашаем жителей и гостей Кировского городского округа присоединиться к краевой акции "Вальс 45-года".
В Кировском округе уже собрали 44 тыс. тонн зерновых
Свыше 44 тыс. тонн зерновых собрали аграрии в Кировском округе.
В Новопавловске открылась фотовыставка "Остановись, мгновение!"
1 августа 2019 года в выставочном зале Новопавловского историко-краеведческого музея открылась фотовыставка "Остановись, мгновение!", которая продлится до конца месяца.
READакция. Космический опрос
Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики молодёжный пресс-центр "READакция" провёл космический опрос среди жителей города Новопавловска.
Книги - детям!
С 11 по 17 февраля 2019 года в Детской библиотеке г. Новопавловска пройдёт благотворительная акция по сбору книг "Дарите книги с любовью".
Легкоатлетки Кировского округа заняли первое место на Чемпионате Ставропольского края
В эстафете 4Х400 м нашим девушкам не было равных и с результатом 4 мин 07 сек они одержали победу.
Восстановили танцплощадку в Новопавловске
В Новопавловске сотрудники администрации округа, работники предприятий и учреждений и просто местные жители навели порядок на территории танцплощадки: убрали траву и листву, выросшие стихийно деревья и бытовой мусор, покрасили ограждение.
Гонки экстремалов-мотоциклистов состоялись в Новопавловске
Соревнования в дисциплине эндуро на мотоциклах прошли в пойме реки Кура в Кировском округе.
Детскую площадку обустроят в хуторе Крупско-Ульяновском
В хуторе Крупско-Ульяновском на Ставрополье обустроят детскую площадку.
Один человек погиб и трое ранены из-за лобового столкновения автомобилей в Кировском округе
В Кировском округе, на 400 км автодороги "Кавказ", рядом с посёлком Прогресс лоб в лоб столкнулись две отечественные легковушки.
Дизельные электростанции и сладости передали жители Кировского округа своим мобилизованным
Врио главы Кировского округа Николай Новопашин рассказал о визите в воинскую часть, где проходят боевое слаживание мобилизованные ставропольцы.

Понравилось? Поделитесь с друзьями.